Эксперт: весной в Калининграде собаки становятся агрессивнее

Фото "Новый Калининград.Ru".

Служба защиты животных получает больше заявок по ликвидации бездомных собак, чем летом. «Да, действительно, весной и осенью регистрируется больше заявок, а летом их количество идет на спад», - сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в отделе по благоустройству городской администрации.

«Действительно, массовые пустовки сук приходятся на весеннее – осеннее время. Конечно, в это время собираются так называемые «собачьи свадьбы», кобели конкурируют между собой весьма агрессивно, и, конечно, если в зоне конфликта оказываются люди, то они могут пострадать», - сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» Виталий Латышонок, начальник зонального кинологического центра УВД.

«Однако, в последнее время я не наблюдаю особенной сезонной разницы в агрессивности бездомных собак», - добавил Латышонок.

Кроме того, в травмпункте БСМП корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили, что не отмечается этой весной большого количества обращений по поводу укусов собак: «Все как всегда, обращения есть, но не больше чем обычно».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.