На весенних каникулах ГИБДД поговорит с детьми о безопасном движении

Все новости по теме: Жизнь детей

С 22 марта по 1 апреля, во время весенних каникул, сотрудники ГИБДД попытаются сделать дороги более безопасными для школьников. Об этом в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в группе пропаганды областного УГИБДД. Чтобы выявить зоны повышенного риска, ГИБДД проанализирует аварийность с участием детей и подростков.


Инспекторы также обещают проинструктировать детей по вопросам безопасного поведения на улицах и дорогах, а родителям расскажут об обязательном использовании ремней безопасности и спецустройств в автомобилях при перевозке детей. Также пройдут специальные акций, направленные на безопасность дорожного движения детей.

Как уточнила старший инспектор по пропаганде регионального УГИБДД Наталья Диденко, в 2009 году в 114 ДТП были ранены 143 несовершеннолетних, 4 ребенка погибли. Причем, из этого числа 69 детей (1 погибший и 68 пострадавших) сами стали причиной происшествий, так как нарушили правила дорожного движения. За 2 месяца текущего года на дорогах города и области уже пострадали 14 детей и 1 ребенок погиб.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.