Данута Смирнова: областные автобусы отбирают пассажиров у городских

Все новости по теме: Транспортные проблемы

По итогам 2 дней работы новой  городской маршрутной сети замглавы городской администрации Данута Смирнова выявила проблему - областные автобусы в городе делают остановки на всех практически остановочных пунктах, тем самым переключая на себя пассажиропоток. Об этом Смирнова заявила на оперативном совещании во вторник, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Это действительно проблема - мало того, что областные автобусы движутся по центру города, загромождая его, так еще и отбирают пассажиров у городского общественного транспорта», - заявила Смирнова.

Городские власти по словам Смирновой, намерены бороться с этой проблемой: «В ближайшее время будут подготовлены  предложения о том, как решить этот вопрос».

Напомним, с 20 марта в Калининграде действует новая маршрутная сеть. Был изменен порядок нумерации: большие автобусы ездят по маршрутам 1-60, нумерация микроавтобусов начинается с 61. Отдельные маршруты были изменены, часть транспорта перестала курсировать по Ленинскому проспекту.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.