50% калининградцев готовы сменить работу из-за денег

Все новости по теме: Безработица
Ключевым критерием при принятии предложения о работе для половины опрошенных станет увеличение их доходов. Столько же людей главным считают те задачи и функции, которые предстоит выполнять на новом месте. Это выяснилось в результате опроса, проведенного компанией Ancor в феврале-марте этого года, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". 

41% калининградцев увольняется с работы из-за отсутствия перспектив профессионального развития, 22% - если нет карьерного роста, 20% - из-за низкой зарплаты, столько же – в случае ликвидации компании или сокращения штатов. Среди опрошенных 44% составили менеджеры среднего звена, 27% - менеджеры высшего звена, 22% - специалисты. На момент опроса почти все они (80%) работали. 

При устройстве на новую работу 34% людей ожидают роста своих доходов на 10-20%, 29% - на 20-30%. При этом руководители высшего звена при смене работы рассчитывают на повышение своих заработков на 30-50%, а те люди, которые находятся в активном поиске – на понижение своих доходов на 10-30%. При опросе выяснилось, что многие топ-менеджеры и специалисты высокой квалификации согласны поменять свое нынешнее место работы на другое только в случае предоставления им гарантированного «золотого парашюта» - выплаты новым работодателем значительного выходного пособия при расторжении договора. 

При смене работы 44% опрошенных ожидают карьерного роста в течение 1 – 1,5 года, и никто не согласен ждать продвижения по службе 3-4 года. При этом работодатели уверены, что повышать сотрудника имеет смысл именно через 3-4 года. 

Более десяти лет люди согласны проработать на одном месте в случае возможного роста в головном офисе компании (70%), постоянно растущей оплаты труда (45%), возможности стать партнером, совладельцем (30%), предоставления жилья (30%). 13% опрошенных уверены, что столько проработать можно только в собственном бизнесе. 

Напомним, что по состоянию на начало марта в области зарегистрировано 18233 безработных.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.