Путь к Храму для юных художников

В калининградской художественной галерее открылась юбилейная выставка «Ступени к собору». В десятый раз юные художники со всей области обращаются в своем творчестве к религиозной теме. Четыре сотни работ посвящены Светлому Христову Воскресению.
Купола и пасхальные яйца дети рисуют сегодня с не меньшим азартом, чем в эпоху застоя – «солнечный круг – небо вокруг». И взрослые по-прежнему ждут от художников детской непосредственности, веселой игры. При этом стараются решить задачи художественного воспитания.
Нина Крымова, методист образовательно-методического центра: «Очень хорошо выполнены работы в технике акварели, если глянуть на декоративно-прикладное творчество, то мы видим потрясающее владение тканью, клеем».
В выставке участвуют 150 авторов в возрасте от 5 до 13 лет. Они представляют 22 школы искусств всех районов янтарного края. Акция организована отделом по культуре мэрии Калининграда, областным методическим центром и поддержана Смоленско- Калининградской епархией. Дети постигают глубину православной культуры через игру, посредством яркого художественного образа.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.