Губернатор попросит в Москве деньги на лечение военных

Все новости по теме: Реформа здравоохранения

Губернатор Калининградской области Георгий Боос поручил министерству экономики рассчитать стоимость лечения военных в гражданских медучреждениях. Глава региона сообщил, что бюджету области требуется трансферт из федерального бюджета на исполнение обязательств по лечению военных. Об этом губернатор заявил в ходе заседания политического консультативного совета, передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”.

“Сейчас медобслуживание для работающего населения оплачивает работодатель,  за неработающее население платит областной бюджет. Раньше военные лечились в ведомственных учреждениях и это оплачивало Минобороны. Теперь эти полномочия переданы гражданским лечебным учреждениям. Необходимо запросить бюджетный трансферт. Министерству экономики необходимо рассчитать, сколько мы затратим на лечение”, - заявил Георгий Боос.

Напомним, ранее губернатор обращался к премьер-министру страны с просьбой выделить средства на финансирование медицинских нормативов. Принципиальное согласие было получено, однако средства в Калининград пока не поступили.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.