В развитие здравоохранения Калининградская область вложила 3,5 млрд рублей

Фото "Новый Калининград.Ru".

С 2005 по 2009 годы в здравоохранение в Калининградской области было вложено 3,5 млрд рублей. Об этом сообщается в аналитическом отчете минэкономики по состоянию здравоохранения в регионе, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Из этих средств 2,003 млрд были вложены в рамках федеральной целевой программы. Больше всего средств было вложено в 2008 году - 1,263 млрд рублей.

В 2009 году в Калининградской области было введено в эксплуатацию 150 больничных коек (из них 50 - в перинатальном центре). Также в минувшем году в области начали работу новые амбулаторно-клинические учреждения, в общей сложности позволяющие принять дополнительно 50 человек в одну смену. Большее количество стационарных коек было открыто лишь в Санкт-Петербурге(550). По данным министерства экономики, в октябре 2011 года будет введен в строй центр сердечно-сосудистой хирургии.

С 2005 по 2009 год на приобретение высокотехнологичного оборудования было потрачено 953,02 млн рублей. Эти средства пошли на компьютерные томографы для областной клинической больницы, БСМП и Центральной городской больницы, 12 реанимобилей, 98 автомобилей скорой помощи, 18 ультразвуковых аппаратов, 50 рентгеновских аппаратов, мобильный пункт заготовки крови, оборудование для станции переливания крови.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.