После катастрофы в Смоленске правила перемещения первых лиц Польши пересмотрят

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Польша

В Польше будут пересмотрены правила передвижения высшего руководства страны. Как сообщает "Лента.Ru" со ссылкой на Reuters, с соответствующим распоряжением в понедельник выступил исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский.

Издание напоминает, что утром в минувшую субботу под Смоленском потерпел крушение президентский Ту-154, в котором находились президент Польши Лех Качиньский с женой и еще 95 человек, в том числе руководители Генштаба, Центробанка, бюро национальной безопасности и другие высокопоставленные лица. Все они входили в польскую делегацию, направлявшуюся на траурные мероприятия в Катынь. В результате катастрофы погибли все пассажиры и члены экипажа.

Причина авиакатастрофы пока не установлена, однако версия о неисправности на борту самолета уже исключена следователями. Тем не менее, в Болгарии, где в качестве президентского самолета также используется Ту-154, были временно запрещены полеты этого лайнера. В качестве возможных причин катастрофы под Смоленском называют ошибку пилота и плохие погодные условия. Так, уже было объявлено, что в связи с неблагоприятными метеоусловиями экипажу предлагали идти на посадку на запасной аэродром, и это послание было получено пилотами.

Похороны погибших в результате крушения Ту-154 пройдут в Польше 17 апреля. В течение 60 дней после катастрофы в стране должны состояться досрочные выборы президента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.