Лапин: эвакуировать машины, когда нет парковок - террор

Глава администрации Феликс Лапин поручил главам районов заняться организацией парковок для жителей подведомственных им территорий. Такое предложение прозвучало при обсуждении программы уборки Калининграда в зимний период 2010-2011 годов, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". По словам и.о. главы Центрального района Юрия Смирнова, в ходе уборки территории района этой зимой основной проблемой стали неправильно припаркованные машины.

"По закону, мы имеем право эвакуировать машины в двух случаях: если произошла авария и они не могут покинуть место ДТП самостоятельно или если они мешают каким-либо работам, в том числе и по уборке территорий. С другой стороны, жителей домов можно понять. Куда им деть свои машины? На крышу, что ли, затащить? Нужно начать работать по организации многоуровневых парковок. Ищите участки, мы будем их отторговывать", - заявил Феликс Лапин.

По его словам, необходимо делать многоуровневые парковки и только тогда можно будет принимать суровые меры к жителям, паркующим машины возле домов и мешающим уборке территорий.

"Если такие парковки есть, то, пожалуйста, можно применять репрессивные меры. Если парковок нет, то эти меры будут просто террором и ничем больше. Пока парковки необорудованы, управляющие компании должны взять на себя работу и предупреждать жителей о том, что в такое-то время будет производиться уборка, чтобы они убирали свои машины", - заявил Феликс Лапин.

Напомним, в этом году программа уборки улиц в зимний период будет принята еще весной. Ранее Феликс Лапин заявлял, что заблаговременная подготовка поможет чиновникам избежать ситуации, когда коммунальные службы оказываются неготовыми к началу зимы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.