С начала года в министерство социальной политики и труда поступила почти тысяча письменных обращений граждан.

Подведены итоги работы с обращениями граждан, поступившими в министерство социальной политики и труда Калининградской области за первый квартал 2006 года.
Как сообщили из министерства, всего на Клинической, 63 получили 966 письменных вопросов и просьб, что  почти наполовину больше, чем за аналогичный период 2005 года.
Чаще всего люди интересуются порядком и основаниями присвоения звания ветерана труда, получения разного рода социальных льгот, в том числе доплаты до недавно установленного регионального минимума доходов пенсионера в 1750 рублей. Свыше 100 писем содержали ходатайства о направлении в интернаты для инвалидов и престарелых, 305 человек просили оказать им неотложную адресную помощь, 18 – улучшить жилищные условия. С недавних пор популярными стали вопросы о том, какими преференциями будут пользоваться те, кто захочет переехать в Калининградскую область на постоянное жительство.
Понятно, что львиная доля писем  приходит из областного центра – здесь сосредоточена без малого половина населения янтарного края. Но если сопоставить количество обращений и число  жителей, то с Калининградом могут поспорить Советский, Балтийский, Черняховский  и некоторые другие городские округа.
Работать с письмами граждан приходится почти всем подразделениям министерства. Хотя больше всех обычно ими занимаются специалисты отделов социальной защиты населения и по делам ветеранов, инвалидов и военнослужащих.
Все поступившие вопросы и просьбы рассмотрены в установленные сроки. Заявителям даны подробные разъяснения. Если это позволяет российское и областное законодательство – оказана соответствующая помощь.
С более подробной информацией на эту тему можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики и труда Калининградской области: http://www.social.kaliningrad.org/.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.