Ветераны войны смогут бесплатно ездить на междугороднем и пригородном транспорте в течение 10 дней

Все новости по теме: 9 Мая

Ветераны и инвалиды войны смогут бесплатно пользоваться междугородним и пригородным транспортом. Бесплатно смогут проехать и их сопровождающие. Правда, такая льгота действует всего 10 дней - с 3 по 13 мая. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. Такое решение было принято в министерстве развития инфраструктуры на совещании с региональными автоперевозчиками. По словам начальника департамента дорожной деятельности Владимира Гренца, акцию о бесплатном проезде поддержало большинство автотранспортных предприятий региона.

«Для бесплатного проезда в пригородном транспорте достаточно предоставить удостоверение участника войны или инвалида контролеру или водителю автобуса», - сказал Владимир Гренц. А для проезда в междугороднем транспорте необходимо предъявить в кассу автовокзала все нужные документы и получить «нулевой» билет с местом.

По словам начальника департамента дорожной деятельности, некоторые руководители автотранспортных предприятий выразили готовность перевозить бесплатно участников Великой Отечественной войны и инвалидов до конца года. «Чтобы получить такую льготу необходимо обратиться в то предприятие, которое обслуживает выбранный маршрут. Все обращения будут рассматриваться в частном порядке», - прокомментировал Владимир Гренц.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.