В Калининграде на параде воины-балтийцы отдавали честь храму Христа Спасителя

Все новости по теме: Губернатор области

Новые калининградские власти продолжают удивлять жителей и гостей Янтарного края. Вот и  на праздновании Дня Победы  калининградцы стали свидетелями очередных «сюрпризов».  На протяжении нескольких десятков лет День  Победы в городе начинался с торжественного шествия  колонны участников войны и жителей города от площади Победы к монументу 1200 гвардейцам, где возлагались венки и цветы. Традиционно сложилось так, что к этому святому месту в День Победы стремился попасть каждый горожанин, в Парке Победы проводились массовые гулянья.

Но в этом году  власти и депутаты всех мастей шествие организовали  8мая, не уведомив об этом горожан. Но тысячи калининградцев утром  в День Победы пришли сами к монументу и в парк Победы. А в это время на  площади Победы калининградский губернатор Георгий Боос и командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев принимали парад войск Балтийского флота, пограничников и милиции.

В советские времена на площади Победы такие парады проводились ежегодно.  Начальники и зрители занимали места на трибуне у монумента  Ленину и колонны шли  держа равнение  и отдавая честь  вождю мирового пролетариата. Два года назад местные власти, несмотря на протесты коммунистов и ветеранов войны,  демонтировали памятник , так как он, по их мнению, не вписывался в архитектуру строящегося  рядом  храма Христа Спасителя.

В этом году на месте памятника вождю мирового пролетариата разместили гостевые трибуны. И войска шли по площади, чеканя шаг и держа равнение на храм Христа Спасителя.

После парада  многие его участники  все же  пришли к монументу 1200 гвардейцам и  в Парк Победы. Где  в отсутствие ранее устанавливаемых столиков и скамеек, разместились прямо на траве, распивая спиртные напитки и пиво.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.