"Наши" призывают бойкотировать литовские товары

Активисты движения "Наши" в Калининграде. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Литва

Молодежное движение "Наши" призывает объявить бойкот литовским товарам в связи с тем, что суд прибалтийской страны признал свастику историческим наследием Литвы. Об этом в пятницу сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря движения Кристину Потупчик. По ее словам, причина такой инициативы в том, что Клайпедский суд Литвы признал свастику историческим наследием страны, а не символом нацистской Германии.

"Мы считаем, что подобное решение идет вразрез со всеми международными соглашениями и нормами, согласно которым, использование свастики является противозаконным. Подобная практика обеления фашизма совершенно недопустима", - сказала пресс-секретарь движения.

По словам Потупчик, активисты движения "Наши", начиная с пятницы, будут распространять в магазинах крупнейших розничных торговых сетей листовки с протестом против оправдания использования фашистской символики. Представитель "Наших", впрочем, не уточнила, ограничатся ли действия молодежного движения лишь столицей России или также будут осуществляться в регионах.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.