Сельским жителям не понравились соседи-цыгане

Жители одного из сельских округов Багратионовского района собрались на экстренный сход. Причина - переезд в посёлок Пушкино цыганской семьи из печально известного «табора» - поселка Дорожный под Калининградом. Не дожидаясь сноса своих незаконных построек, цыгане добровольно сменили место жительства.
Нужны ли нам беженцы из «табора» и чего от них ждать? – основной вопрос, волновавший людей. Делегаты из 8 посёлков были единодушно против.
Поселились цыгане у 40-летнего тунеядца-алкоголика. За некоторую сумму он временно уступил дом и согласился жить в сарае. А привели гостей в посёлок две женщины, которые работали у них дома в Дорожном. Уверяют, что хозяева - люди порядочные.
В Пушкино обосновалось 8 человек: мать-одиночка, 2 её сына с жёнами и трое внучат. Глава семьи божится, что заработок у них легальный – продажа машин, одежды и гадание. А воровство и наркотики – это, мол, не наше.
Жина Чурон: «Мы этого не сделаем, мой хороший! Неужели мы такой глупый народ? Люди нам дали место, а мы этих людей подводим? Никогда!»
Однако, народ новосёлам не верит. И гражданство их российское не помогает, и доводы участковых милиционеров.
Игорь Трубников, начальник службы участковых инспекторов Багратионовского РОВД: «Узнавали цель их прибытия, всю их прошлую жизнь, чем они занимались, скажем так. Компрометирующих материалов пока каких-то в отношении их выявлено не было».
Цыгане такие же граждане, - уверяет милиция. Хотят жить в посёлке постоянно - пусть пропишутся не позднее, чем через 90 дней. Иначе будут оштрафованы на полторы тысячи рублей. Вот только селяне собираются настоять, чтобы новосёлы искали новое пристанище.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.