Детским омбудсменом в Калининграде стала Анжелика Майстер

Анжелика Майстер. Фото с сайта gov39.ru
Все новости по теме: Жизнь детей

Уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области стала проректор по учебно-методической работе и переподготовке кадров Калининградского областного института развития образования Анжелика Майстер. Об этом в пятницу корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства.  

Напомним, что конкурс на эту вакансию проходил в 2 этапа. Из 14 кандидатов во второй тур отобрали 5 человек.  

Победитель конкурса Анжелика Майстер презентовала свою концепцию с помощью детской игры «пазлы». «Государство и различные его структуры, а также общественные организации прикладывают колоссальные усилия для защиты прав ребёнка. Но все эти структуры, а также различные программы - лишь пазлы, которые необходимо собрать воедино. Работать надо во взаимодействии», - сказала Анжелика Майстер.    

Она подчеркнула, что будет направлять организации, осуществляющие контроль в сфере защиты детей, на объединение и настраивать на тесное взаимодействие. Детский омбудсмен намерена уделить большое внимание методической, разъяснительной и просветительской работе со взрослыми и детьми.

«Мы всё время говорим детям, что они должны ходить в школу, надевать эту рубашку, кушать и так далее. Получается, что дети нам только должны и не имеют прав. Взрослые, напротив, очень хорошо знают свои права и делают на этом акцент. На самом деле - это перегиб и абсолютно неправильный подход», - отметила Майстер.  

Анжелика Майстер замужем, воспитывает двоих сыновей.  

Отметим, что на должность детского омбудсмена области также претендовали: доцент кафедры менеджмента Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Элла Бондаренко, начальник отдела воспитания, дополнительного образования и профилактики асоциальных явлений министерства образования области Александр Горшков, доцент Балтийского военно-морского института Александр Коровный и Ольга Пестерева, которая с января 2010 года не работает, последнее место работы: ОГУСО "Центр социальной помощи семье и детям в г. Калининграде".    

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.