Министр обороны не сомневается, что калининградские военные получат жилье в сжатые сроки

Министр обороны России Сергей Иванов не сомневается, что программа обеспечения жильем военнослужащих в Калининградской области будет выполнена в сжатые сроки и по тем ценам, которые были опеределены заранее для Калининграда. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM министр обороны заявил журналистам сегодня, 13 мая, посетив в Калининграде строящийся 180-квартирный дом для военнослужащих Балтийского флота.

"В начале 90-х годов в Калининградскую область без особых раздумий и просчетов передислоцировались многие воинские части как из Восточной Европы, так и из Прибалтики", - продолжил Иванов. "Сейчас настало время долги возвращать и в первую очередь по квартирам", - отметил он.

"Для Калининграда определено 17 тысяч рублей за один квадратный метр, и в эти цены мы укладываемся", - продолжил министр, добавив, что "вы прекрасно понимаете, что эти цены несколько ниже, чем общая стоимость жилья по региону".

По словам Иванова, "для нас это был принципиальный вопрос: с одной стороны мы не хотели социальными программами искусственно поднять цены на жилье, а с другой стороны мы обязаны уложиться в те параметры, которые определены финансовым управлением".

По данным Минобороны, к 2007 году в Калининградской области будет построено 1500 квартир для военных. "К 2012 году проблема обеспечения жильем российских военнослужащих будет полностью решена", - пообещал глава Минобороны России.

Министр обороны России Сергей Иванов прибыл в Калининград, чтобы лично представить нового командующего Балтийским флотом вице-адмирала Константина Сиденко.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.