В Калининграде День России отметят мини-футболом и силовым экстримом

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Праздники

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут во всех муниципальных образованиях области. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Калининграде в субботу состоится фестиваль национальных культур. Он начнется в 12:00 в Центральном парке культуры и отдыха. На певческом поле прозвучат поздравления с праздником, выступления творческих коллективов области. Концертную программу представят зрителям также национально-культурные общества, которые развернут в парке свои подворья.

Учреждения культуры и образования региона подготовили ко Дню России тематические выставки, конкурсы и программы. В пришкольных лагерях пройдут торжественные линейки. Молодежные активисты организуют торжественные вручения паспортов 14-летним гражданам РФ.

В Светлогорске праздник совпадет с открытием курортного сезона. В пятницу здесь пройдут заключительные мероприятия межнациональной школы фольклора и ремесел. В праздничные дни жителей области ожидает также большая спортивная программа. В Калининграде 10-12 июня будет проходить первенство по мини-футболу. В Балтийске 13 июня пройдут игры первенства области по пляжному футболу. В Мамоново 12 июня в 13:00 на центральной площади начнется областной турнир по силовому экстриму «Русские забавы».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.