В Калининграде в четверг стартует международный автопробег

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Спорт

В четверг в 07:00 от гостиницы «Шкиперская» стартует международный автопробег Штутгарт-Калининград-Владивосток-Воронеж, который посвящен 80-летию Воздушно-десантных войск (ВДВ). Как сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" председатель регионального правления «Союза десантников России» Павел Федоров, 2 августа исполняется 80 лет со дня создания ВДВ России.

В первый раз российский десант высадился 2 августа 1930 года в районе города Воронежа. Именно этот день считается днём рождения советских Воздушно-десантных войск. В Калининграде, Черняховске, Балтийске и других городах нашей области проживают сотни ветеранов ВДВ, а также те ребята, которые прошли срочную службу в Воздушно-десантных войсках. Поэтому по инициативе группы ветеранов ВДВ в августе 2005 года в Калининграде была создана общественная организация ветеранов ВДВ «Союз десантников России».

В области действует Калининградское региональное отделение «Союза десантников России». Это некоммерческая общественная организация, созданная для социальной и правовой защиты ветеранов ВДВ и войск специального назначения, подразделений особого риска, сотрудников специальных служб и членов их семей, а также лиц, получивших ранения, увечья, травмы в результате боевых действий, локальных конфликтов, техногенных катастроф и аварий. «Союз» содействует различным организациям в деле патриотического воспитания молодежи, помогает укреплению десантных и патриотических традиций в обществе. Региональное отделение «Союза десантников России» участвует в создании и поддержке молодежных и детских общественных объединений, клубов десантного профиля, спортивных организаций и учреждений.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.