Начальник ЗУВДТ: "Где посадки я спрашивать не буду, но коррупция тут есть"

Иллюстрация с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Коррупция

Начальник Западного управления внутренних дел на транспорте (ЗУВДТ) генерал-майор милиции Александр Туривненко потребовал от подчиненных проверить порядок занесения маломерных судов в реестр. Причиной к этому послужили жалобы предпринимателей, которым необходимо обращаться в Санкт-Петербург для того, чтобы занести собственное судно в реестр. Ситуация вокруг регистрации маломерных судов обсуждалась на межведомственном совещании под руководством Туривненко в среду, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Мы не можем зарегистрировать свои суда. Говорят - обращаться в Санкт-Петербург. Это выходит порядка 160 тыс. рублей. Это и накладно, и очень трудно. Возникают большие трудности при постановке этих судов в реестр. Получить лицензию - проблем нет. Встать в реестр - вот где проблема. Причем, в Калининграде поставить на учет нас не могут. Есть и еще один казус - чтобы встать в реестр, нужно иметь договор с администрацией на аренду пристани, чтобы заключить договор с администрацией, надо встать в реестр", - рассказал один из предпринимателей, присутствовавший на совещании.

Генерал Туривненко обратился к своим подчиненным: "Кто-то может и не понять, но вы-то понимаете, в чем здесь проблема. Я не Владимир Владимирович, я не спрашиваю, где посадки. Но если это вызывает такие трудности и приходится ехать в Санкт-Петербург, если постановка на учет практически невозможна, значит, здесь есть коррупция. Необходимо все проверить".

Всего на реке Преголя работает 10 перевозчиков на водном транспорте. Из них официально зарегистрировано только 7.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.