Служба по тарифам проведет аудит цен на услуги ЖКХ

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Коммунальные проблемы

Губернатор Калининградской области Георгий Боос дал поручение областной службе по тарифам провести аудит стоимости услуг жилищно-коммунального комплекса. С таким заявлением, по сообщению корреспондента "Нового Калининграда.Ru", Боос выступил в пятницу в ходе заседания консультативного политического совета при губернаторе.

Во время заседания члены совета посетовали на то, что в результате завышения тарифов власти Калининграда неправомерно взыскали с населения города более 200 млн рублей. "Я дал поручение аудит тарифов ЖКХ провести службе по тарифам, по результатам рассмотрим тему на следующем заседании совета, тогда будем выносить какие-то решения, - заявил Георгий Боос. - А то мы сейчас напринимаем ой-ой, обанкротим комплекс ЖКХ города, желая помочь гражданам, отравим им жизнь. Пускай глубоко изучат ситуацию".

Губернатор также предложил войти в состав комиссии для проведения аудита представителям общественной палаты и всем политического консультационного совета, которые выразят такое желание.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.