Это сладкое слово - "каникулы"

Около 174 миллионов рублей планируется израсходовать в нынешнем году на проведение летней кампании по оздоровлению детей, - сообщили в региональном министерстве социальной политики и труда. Большая часть этой суммы  ожидается по линии Фонда социального страхования России. Выделят деньги и федеральный бюджет, и муниципальные образования. За счет областной казны предусматривается профинансировать детский отдых на 15 миллионов рублей.
Эти деньги пойдут прежде всего на организацию  разного рода лагерей. Этим летом будут работать 22 загородных оздоровительных детских учреждения, 6 лагерей санаторного типа, 467 - дневного пребывания. Среди последних – 30 лагерей труда и отдыха и 220 профильных и тематических. Тут и военно-патриотические, и экологические, и спортивные, и творческие, и православные. Есть даже несколько компьютерных, причем, не только в Калининграде, но и в районах. Будут работать детские лагеря и при центрах социального обслуживания населения,  отделах социальной защиты.
Чтобы коэффициент полезного действия привлеченных средств оказался как можно выше, министерство социальной политики и труда области рекомендует муниципалитетам шире использовать малозатратные формы детского отдыха – палаточные лагеря, туристические  познавательные походы и экспедиции, клубы по интересам и тому подобное.
Всего различными видами отдыха и оздоровления  планируется охватить почти 80 тысяч детей. В том числе 28,5 тысячи – из проблемных семей, сирот и  оставшихся без попечения родителей.  
Для тех же, кто предпочитает на каникулах  подзаработать, предназначены трудовые подростковые бригады и индивидуальная трудовая занятость. По прогнозам, сезонной  работой  будут обеспечены за лето 12-13 тысяч юношей и девушек.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.