Г. Боос провел пресс-конференцию для участников «Петербургского диалога».

Вчера вечером  по просьбе участвующих в мероприятиях «петербургского диалога» российских и  немецких журналистов,  с ними встретился губернатор Георгий Боос.
Сотрудники ведущих СМИ проявили интерес к самым разнообразным аспектам  жизнедеятельности региона и работы органов власти. Губернатор подробно ответил на вопросы как личного характера, так и на касающиеся приоритетов и перспектив социально-экономического развития янтарного края, его роли в  современных геополитических процессах, инвестиционных возможностей в контексте вступления в силу нового закона об Особой экономической зоне. Рассказав в о нормативных налоговых преференциях для резидентов ОЭЗ, губернатор сообщил, что  в правительстве региона уже сформирован крупный инвестиционный портфель. Как подчеркнул Георгий Боос, основная цель всех разрабатываемых программ развития региона – достижение  сопоставимого с западанными соседями уровня жизни населения.
Для справки
Дискуссионный форум «Петербургский диалог» был создан в 2001 году по инициативе президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера для регулярных двухсторонних встреч политиков, бизнесменов, деятелей науки и культуры, представителей общественности. Для осуществления деятельности страны-участники имеют постоянные секретариаты. 17 мая в Светлогорске состоялась конференция «Журналистика в беспокойную эпоху».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.