Министр образования Фурсенко проведет педсовет в Калининграде

Андрей Фурсенко. Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Образование

IV Балтийский образовательный форум пройдет 13-15 августа в Калининградской области. Открытие мероприятия состоялось в пятницу в административном корпусе РГУ им. И. Канта. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе  регионального правительства.

В пятницу министр образования РФ Андрей Фурсенко побывает на одной из площадок форума в Светлогорске, где откроются обсуждения по теме развития академического и научного сотрудничества. А в 17:30 министр образования РФ откроет летнюю педагогическую школу в рамках смены «Образование будущего» в "Балтийском Артеке". В субботу в Музее Мирового океана обсудят вопросы управления системой образования в условиях модернизации. Предполагается обсудить вопросы подготовки учреждениями профессионального образования кадров для предприятий и организаций региона.

Напомним, Балтийский образовательный форум создан в июне 2006 года на международной конференции ректоров, посвященной интернационализации высшего образования. В Год учителя решено объединить усилия и провести совместный форум педагогов общей и высшей школы.

Участие в форуме подтвердили более 200 представителей областей, краев и республик Российской Федерации, Беларуси, Армении, стран Балтии, Польши, Германии, Дании, Финляндии, Швеции. В числе ожидаемых гостей - заместители глав Тюменской и Псковской областей, Алтайского и Краснодарского краев, министры и заместители министров образования, руководители департаментов образования, ректоры ведущих вузов России.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.