В Багратионовске полностью расселили "аварийщиков"

Фото "Новый Калининград.Ru".

В Багратионовске в четверг расселили последних жильцов-"аварийщиков". По словам замглавы района Александра Ткаченко, с введением в эксплуатацию нового социального дома, Багратионовск стал единственным в регионе райцентром, где полностью решён вопрос с расселением граждан из аварийного жилья. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Возведение 60-квартирного дома для расселения жителей района из аварийного жилья началось в 2008 году. Строительство завершилось летом 2010 года. Более половины средств на стройку выделил областной бюджет.  В четверг было расселено 47 жителей аварийных домов.

"Новые квартиры готовы к заселению. Они оборудованы газовыми плитами, сантехникой, счётчиками. Потолки побелены, поклеены обои, под которыми, по заверению строителей, совершенно гладкие стены, выровненные гипсовой шпатлёвкой. В качестве приятного дополнения - межкомнатные двери из натурального дерева и полы с подогревом", - отметили в пресс-службе правительства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.