В Калининграде автовладельцы устроили пикет

Все новости по теме: Квоты на ввоз иномарок

В Калининграде примерно две сотни человек пикетируют здание областного правительства, требуя упрощения порядка ввоза в регион подержанных автомобилей, сообщает председатель регионального отделения Движения автомобилистов России Сергей Боярских. Все, кто пришел к правительству, это автомобилисты, выкупившие недавно квоту на ввоз иномарки.
По его Боярских, после требований о соответствии подержанных автомобилей экологическим стандартам Евро-2, ввоз автомобилей фактически не осуществляется. «Машины зависли, в регионе сложилась критическая ситуация», - сказал Боярских.
По его словам, пикетчики требуют, чтобы к ним вышел министр экономического развития и торговли Феликс Лапин.
Накануне губернатор Георгий Боос направил руководству правительства России обращение спросьбой упростить порядок ввоза в регион подержанных автомобилей. Ранее аналогичное обращение было отправлено и Калининградской областной думой.
Пикеты автомобилистов в Калининграде проходят уже не первый раз. В минувший понедельник несколько сотен человек собрались у здания регионального управления Северо-западной таможни, где также требовали разобраться с проблемой Евро-2.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Газета.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.