Более 185 тыс "квадратов" жилья введено в эксплуатацию с начала года

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Строительство

В июле 2010 года сдано более 22 тыс квадратных метров, что больше аналогичного периода прошлого года на 3 тыс "квадратов". Итоги реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" в первом полугодии 2010 года рассмотрел председатель комитета архитектуры и строительства Павел Саркисов. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время идет строительство домов на улицах О. Кошевого, Киевской, Аксакова, Гагарина, Дм. Донского. В августе будет введен «трудный» жилой дом на ул. Чапаева. Принята в эксплуатацию многоэтажка, построенная на Гагарина. В городской администрации планируют завершить около 50 объектов до конца года. Администрация города проводит мониторинг реализации квартир по договорам долевого участия. До конца года к вводу в эксплуатацию предполагается 4378 квартир. Продано более 2300 квартир, не реализовано около 2000 квартир. В Калининграде также построено 815 квартир социального жилья общей площадью более 50 тыс кв. метров. Для ветеранов Великой Отечественной войны с января реализовано 67 квартир.

Чиновник отметил, что по итогам 2010 года специалисты введут в эксплуатацию около 386 тыс "квадратов" жилья. В нынешнем году будет достигнут показатель в 25 кв. метров на одного человека, отмеченный в Генплане развития города.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.