Реконструкция зоны отдыха Верхнего озера завершится в этом году

Фонтан на набережной Верхнего озера. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Реконструкция Верхнего озера

В городской администрации планируют сдать в 2010 году в эксплуатацию гидротехнические сооружения и зону отдыха на Верхнем озере. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации.

В целом, расчетная стоимость проекта на 2006-2012 годы составляет 2,8 млрд рублей. За время работ специалисты укрепили более двух километров берега, построили набережную, очистили озеро и прилегающие водоемы общим объемом более 550 тыс кубов, построили очистные сооружения. Очистка озера продолжится в 2011-2012 годах и после этого специалисты запустят в работу восточную сторону водоема. Кстати, на днях возле озера была открыта первая муниципальная стоянка для автомобилей.

На набережной озера ко Дню города будет сдан в эксплуатацию скейт-парк, отвечающий современным европейским нормам безопасности. На озере выложена велосипедная дорожка длиной около километра. Скульптурная группа морских зверей еще до конца не отреставрирована, пока специалисты восстановили только формы скульптур.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.