В области появятся справочные терминалы для переселенцев

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Миграционный вопрос

Информационно-справочные терминалы для участников программы переселения соотечественников до конца этого года планируют установить в аэропорту Храброво, миграционной службе на Советском проспекте и центре временного размещения в поселке Северный. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"С помощью таких информационно-справочных терминалов участники программы, не тратя времени на посещение служб занятости и кадровых агентств, смогут получать всю необходимую информацию о существующих вакансиях", - сказал заместитель министра по муниципальному развитию Александр Мезенцев.

Он отметил, что справочный материал будет разделен по тематическим блокам: юридический, земельный и жилищный разделы. База будет постоянно обновляться. С помощью этих терминалов, участники программы переселения соотечественников также смогут получить информацию о переобучении, повышении квалификации и участии в мероприятиях целевой программы по снижению напряженности на рынке труда в 2010 году.

В нынешнем году в центры занятости обратилось более 100 участников программы. «Трудоустроились больше половины. В основном участники программы и члены их семей находили работу по профессиям: продавец, бухгалтер, мастер отделочных работ, мебельщик, фармацевт, кассир, парикмахер, врач, пекарь, повар, мастер маникюра и по другим специальностям, востребованным на рынке труда», - рассказал руководитель агентства по труду и обеспечению занятости населения Калининградской области Александр Земченков.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.