В Калининграде 3 дня будет ограничено движение транспорта

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Транспортные проблемы

В Калининграде в связи с празднованием Дня города 10, 11 и 12 сентября будет ограничено движение транспорта. Распоряжение об организации движения в праздничные дни подписала исполняющая обязанности главы городской администрации Светлана Мухомор, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе городской администрации.

10 сентября по согласованию с УГИБДД по Калининградской области для возложения венков и цветов к мемориальному комплексу 1200 воинам-гвардейцам с 10:30 до 11:30 закрывается движение по:

- Гвардейскому проспекту - от улицы Театральной до улицы Горной;
- улице Горной - от улицы Генерала Галицкого до улицы Дмитрия Донского.

Для проведения церемонии открытия бюста Фредерика Шопена с 14:30 до 15:30 закрывается движение по улице Коммунальной - от проспекта Мира до улицы Карла Маркса.

Для выполнения работ по художественному оформлению и техническому оснащению пешеходной зоны, с 23:00 10 сентября до 21:00 11 сентября закрывается движение по:

- проспекту Мира - на участке от улицы Елены Ковальчук (Центральный парк) до Советского проспекта;
- проспекту Победы - на участке от улицы Елены Ковальчук до проспекта Мира;
- улице Театральной - на участке от проспекта Мира до Гвардейского проспекта.

11 сентября, с 17:30 до 19:00 будет закрыто движение по:

- площади Победы;
- улице Театральной - от Гвардейского проспекта до Ленинского проспекта;
- Ленинскому проспекту - на участке от улицы Театральной до улицы Шевченко;
- улице Шевченко - от Ленинского проспекта до улицы Фрунзе;

С 16:30 11 сентября до 02:00 12 сентября закрывается движение по:

- улице Шевченко - от Ленинского проспекта до улицы Фрунзе;
- улице Пролетарской - от улицы Шевченко до улицы Сергеева;

С 22:30 11 сентября до 02:00 12 сентября будет закрыто движение (кроме транспорта общего пользования) по Ленинскому проспекту - на участке от улицы Театральной до улицы Портовой.

12 сентября с 12:30 до 14:00 для проведения вело-легкоатлетического пробега закрывается движение по:

- четной стороне Московского проспекта - на участке от ул. Генерала Буткова до ул. Октябрьской;
- нечетной стороне Московского проспекта - на участке от улицы Грига до улицы Генерала Буткова;
- по улице В. Гюго - от спортивного комплекса «Юность» до Московского проспекта.

10 сентября с 10:00 до 11:30 общественный транспорт будет направлен:

- с Московского проспекта - по Ленинскому проспекту, пл. Победы и далее по своим маршрутам;
- с Гвардейского проспекта - по улице Театральной, Ленинскому проспекту, Московскому проспекту и далее по своим маршрутам;

С 23:00 10 сентября до 21:00 11 сентября общественный транспорт, следующий в направлении:

- поселка А. Космодемьянского, городов Светлого, Балтийска, конечного остановочного пункта «ул. Брусничная» направляется по Московскому проспекту, улице Дмитрия Донского, улице Пушкина, проспекту Победы, улице Елены Ковальчук, проспекту Мира и далее по своим маршрутам, и обратно - по проспекту Победы, улице Дмитрия Донского, Гвардейскому проспекту, далее по своим маршрутам;

- поселка Чкаловска, улице Маршала Борзова - по Советскому проспекту, улице Кирова, улице Леонова и далее по своим маршрутам.

11 сентября, с 17:00 до 19:00, транспорт общего пользования, следующий в направлении:

- поселка А. Космодемьянского, конечного остановочного пункта «ул. Брусничная», Балтийска, будет направлен с Ленинского проспекта по Московскому проспекту, улицам Горной, Дмитрия Донского, Пушкина, проспекту Победы, улице Елены Ковальчук, проспекту Мира и далее по своим маршрутам;

- улицы Артиллерийской, улицы Молодой Гвардии, конечного остановочного пункта «Автошкола», поселка Чкаловска, городов Светлогорска, Зеленоградска - с Ленинского проспекта по Московскому проспекту, Литовскому валу и далее по своим маршрутам;

С 17:00 11 сентября до 02:00 12 сентября автобусы маршрута №24 направятся с улицы Гагарина по Литовскому валу, улице Черняховского, Ленинскому проспекту, улице Театральной, Гвардейскому проспекту, улицам Горной, Дмитрия Донского, Пушкина, проспекту Победы, улице Елены Ковальчук, проспекту Мира.

12 сентября, с 12:30 до 14:00, будет приостановлено движение общественного транспорта на Московском проспекте от улицы Грига до улицы Генерала Буткова.

Для обеспечения безопасности УГИБДД УВД по Калининградской области будет осуществлять оперативное закрытие движения транспорта в случае изменения дорожной ситуации.

Также в целях безопасности рекомендуется владельцам транспортных средств переместить автомобили с территории проведения праздничных мероприятий.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.