Жилищные сертификаты для военных начнут оформлять в ноябре

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Социальные проблемы

В ноябре в Калининграде начнется оформление документов для получения жилищных сертификатов для военных. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации. Чиновники комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда уже начали сверку списков граждан, уволенных с военной службы.

В пресс-службе администрации подчеркнули, что в ноябре начнут оформление документов для тех, кто встал на учет нуждающихся в жилье до 1 января 2005 года. Комитет муниципального имущества проведет перерегистрацию всех участников программы по адресу: улица Павлика Морозова, 6-8, кабинет 7 (в рабочие дни: с 10 до 13 и с 14 до 17; в субботу - с 9 до 13 часов). Получить справки можно по телефону: 923-919, 923-918.

Всего на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий состоят 2270 семей военнослужащих. По подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» из Москвы Калининграду выделено 476,7 млн рублей. На эти средства планируется обеспечить жильем 282 семьи. Согласно постановлению правительства для участников программы по обеспечению военнослужащих жильем, стоимость одного квадратного метра должна составлять 31,995 тыс рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.