С Международным днем защиты детей!

В первый день лета  в нашей стране, как и во всем мире, отмечается День защиты детей. Для ребятишек это – веселый и беззаботный праздник. А для нас, взрослых – напоминание о той высокой ответственности, которая лежит на государстве, обществе, семье за счастливое настоящее и  перспективное будущее наших детей.
Все знают, что именно в детстве формируется личность, ее физическое и нравственное здоровье. Состоится ли человек, каким гражданином, работником, семьянином он вырастет – все это зависит от качеств, которые  удастся заложить в него с детства.
Отрадно, что сегодня государство всерьез обратилось к проблемам  семьи, образования, здоровья, поставив их в ряд общенациональных приоритетов. Забота о детях – это забота о будущем страны, ведь  держава крепка прежде всего людьми – их талантами, умом, трудолюбием, высокой духовностью, верностью традициям предшествующих поколений.
Но не открою секрета, если скажу, что для маленького человека важнее всего его «ближний круг» - родные и близкие, воспитатели, учителя, старшие друзья. И прежде всего он должен быть защищен здесь,  внутри этого круга. Мы можем сделать наших детей по-настоящему счастливыми.   Для этого  надо, чтобы они росли в атмосфере добра и заботы, находили в нас понимание и терпение, заинтересованность и сочувствие. Давайте же ежедневно и неустанно заботиться о наших детях, беречь их и любить.
Поздравляю всех жителей области – и взрослых, и маленьких - с нашим  общим праздником, ведь все мы – родом из детства!

Вице-премьер
Правительства области                                                              Е.В.Бабиновская.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.