«Особый ребенок» нуждается в вашей поддержке.

С  20 мая по 20 июня в Калининградской области проходит месячник «Особый ребенок». Организует акцию  в поддержку детей-инвалидов, нуждающихся в особой заботе и внимании со стороны всего общества, Калининградское областное отделение Российского Красного Креста совместно с региональными министерствами образования и культуры.  
Цель акции – привлечь  внимание всех ведомств и структур к проблемам детей-инвалидов, помочь «особому ребенку»  развить и реализовать свой творческий потенциал, раздвинуть границы замкнутого пространства, ограниченного стенами дома, наладить общение со сверстниками.
Акция предусматривает оказание гуманитарной помощи детям-инвалидам с учетом их желаний и индивидуальных потребностей. Согласно проведенному анкетированию, они нуждаются в тренажерах, компьютерах, мобильных телефонах, путевках в оздоровительные санатории, книгах, учебниках, канцелярских принадлежностях и многом другом.
1 июня совместно с волонтерами  молодежных организаций был организован сбор пожертвований в Калининграде. Направлены письма предпринимателям, организациям с просьбой оказать помощь в решении конкретных проблем детей-инвалидов.
Областное отделение Российского Красного Креста обращается ко всем ведомствам, располагающим ресурсами, с призывом оказать поддержку акции «Особый ребенок».
Адрес РКК в Калининграде: ул. Зарайская, 19. Тел. 46-61-43, факс 33-90-12.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.