Тестовое вещание цифрового телевидения завершится в регионе в марте 2011 года

Фото "Новый Калининград.Ru".

В данный момент в регионе продолжается тестовое вещание цифрового телевидения, которое завершится в начале 2011 года. Второй этап развития "цифры" начнется в Калининградской области в марте 2011 года. Об этом сказал губернатор Николай Цуканов в ходе встречи с министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым в пятницу в Москве, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе регионального правительства.

"Мы получили подтверждение, что этот проект будет активно реализовываться и в этом, и в следующем году. Реализация проекта позволит обеспечить устойчивое вещание на всей территории Калининградской области", - сказал Николай Цуканов в ходе встречи.

В ходе беседы с Игорем Щеголевым глава региона также обсудил вопрос и об "универсальной электронной карте". Этот проект позволит всем людям пользоваться максимальным количеством услуг в различных сферах деятельности с помощью интернета. В частности, каждый человек сможет оплатить услуги ЖКХ и иные счета, а также получить какие-либо справки из федеральных и региональных служб не выходя из дома. Кроме того, в ходе встречи подтверждены намерения обеих сторон рассматривать Калининградскую область, как пилотный регион для развития современных информационных технологий.

Более подробно перспективы развития информационных технологий в регионе будут обсуждены на следующий неделе в ходе визита в Калининградскую область замминистра связи и массовых коммуникаций Ильи Массуха.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.