Власти города планируют разработать схему гидросистемы до конца 2011 года

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: ЖКХ
В Калининграде разрабатывается схема дождевой канализации и гидросистемы города. В рамках первого этапа работ определены 20 водосборных бассейнов на территории города. Об этом в ходе заседания Научно-технического совета сказал директор института "Запводпроект" Сергей Шерман, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе городской администрации. 

В работе Научно-технического совета приняли участие руководители строительных фирм и проектных организаций. В рамках долгосрочной целевой программы по развитию коммунальной инфраструктуры до 2014 года проходит реконструкция берегозащитных сооружений Правой Набережной, а также гидротехнических сооружений и зоны отдыха вокруг Верхнего озера. Построены сети ливневок и очистных сооружений по улице Карташева в поселке А. Космодемьянского. 

В программе также - реконструкция гидротехники и рекреационной зоны озера Поплавок, разработка проекта реконструкции берегоукрепительных сооружений набережной Адмирала Трибуца. В 2012-2013 годах планируется строительство очистных сооружений дождевой канализации для комплексной застройки Юго-Восточного жилого района. 

Кроме того, в ходе заседания участники Научно-технического совета рассмотрели возможность применения в Калининграде мобильных пространственных конструкций зданий для строительства спортивных сооружений по новым технологиям.

Напомним, для строительства спортивной арены на Острове в Калининграде, запланированного комиссией ФИФА для проведения ЧМ-2018, могут потребоваться дополнительные работы по мелиорации и осушению болотистых земель района.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.