Юбилей Калининградской области отметят фестивалями

Все новости по теме: Юбилей области

Официальная церемония открытия празднования 60-летия со дня образования Калининградской области пройдет 1 июля – в День города Калининграда, а продлятся юбилейные мероприятия до глубокой осени. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом рассказал сегодня журналистам министр культуры регионального правительства Михаил Андреев.

По его словам, в программу торжеств, которые стартуют в областном центре и пройдут во всех муниципальных образованиях, входят чествование ветеранов становления области, открытие различных выставок, проведение спортивных состязаний, а также многочисленных фестивалей. Среди них — проводимые уже в третий раз Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ международный кинофестиваль «Балтийские дебюты» и фестиваль искусств «Балтийские сезоны», в котором участвуют ведущие театры и оркестры страны.

В этом году к ним впервые добавится Российский международный фестиваль искусств «Балтийский берег», организованный для земляков народным артистом России Олегом Газмановым.

Часть расходов на проведение юбилейных торжеств в размере 100 млн рублей берет на себя областной бюджет, остальные будут покрыты за счет спонсорских средств.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.