Сегодня город помянет павших

В 10 часов у Астрономического бастиона в Калининграде по традиции соберутся ветераны войны и труда, Вооруженных Сил, представители властей, воинских частей Калининградского гарнизона и общественности. Ровно через 65 лет после начала Великой Отечественной войны люди объединятся, чтобы помянуть павших.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Калининграда, ровно в 11.00 начнется торжественное возложение цветов и венков у мемориала 1200 воинам-гвардейцам. Митинг общественности завершится запуском в небо белых голубей, символизирующих мир. С 10.45 и до окончания шествия закроют движение автотранспорта на перекрестке Гвардейского и Московского проспектов.

В 12 часов в сквере, который реконструируется, на проспекте Мира возле скульптурной группы «Борющиеся зубры», участники становления Калининградской области и калининградские школьники высадят 60 кустов сортовой сирени. Завершится день шествием в 20 часов на площади маршала Василевского. В память о жертвах самой кровопролитной войны в истории человечества у подножия памятника полководцу участники зажгут тысячу свечей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КП - Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.