В Калининграде появился свой WikiLeaks

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Интернет

В Калининграде открыт местный сайт WikiLeaks. Как сообщили корреспондентам "Нового Калининграда.Ru" администраторы сайта, на портале будут публиковать не только секретные или недоступные ранее документы, но и информацию из открытых источников, которая, по мнению редакции местного WikiLeaks, также важна для жителей региона. 


Сбор информации осуществляется через анонимную сеть Tor, для доступа к которой на сайте выложены файлы для скачивания. "Редакция сайта WikiLeaks39.net призывает граждан отправлять документы, свидетельствующие о фактах коррупции, сокрытия преступлений и другой важной для общественности информации в нашем регионе", - говорится в обращении редакции сайта, поступившем "Новому Калининграду.Ru". 

Организаторы проекта отказались раскрывать свои имена, опасаясь преследования. "Нас четверо, двое из нас сами работают в органах власти на нижних уровнях, один бизнесмен и один программист, сотрудник коммерческой фирмы. И каждый из нас со своей стороны видит, как с каждым годом ситуация в стране и регионе становится хуже и хуже. Присылайте свои материалы, крайне желательно – подтвержденные документами", - говорится на сайте проекта.

Никакой модерации, фильтрации сообщений не проводится, отмечают администраторы сайта. 

Напомним, WikiLeaks - международный социальный сетевой проект, целью которого является "неотслеживаемая публикация и анализ документов, ставших доступными вследствие утечки информации".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.