Глава Минздрава намерен воссоздать региональный онкодиспансер

Александр Выговский. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Онкоцентр

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Выговский заявил о намерении "возродить областной онкологический диспансер". По мнению министра, это приведет к улучшению помощи онкобольным, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе областного правительства.


 "На этой неделе я побывал в федеральном Минздраве и обсудил там тему возрождения в Калининградской области областного онкологического диспансера, - сообщил Александр Выговский. – Я нашел понимание у руководителей Минздрава РФ". 

Глава регионального Минздрава отметил, что в связи с присоединением онкодиспансера к областной клинической больнице, область "выпала из федеральных программ", по которым онкодиспансеры получают помощь из госбюджета. Выговский пообещал, что инициативу Минздрава о возрождении онкодиспансера обсудят в медицинском сообществе региона. "Уверен, что врачи поддержат эту идею, и мы начнем процесс открытия лечебного учреждения, помогающего онкобольным", - сказал министр.

Напомним, 31 марта 2009 года было объявлено о решении объединить онкологический диспансер на улице Иванникова и Областную клиническую больницу. Главная цель объединения, как отмечала экс-министр здравоохранения региона Елена Клюйкова, заключалась в том, чтобы создать единую систему по обслуживанию онкобольных.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.