Первым замглавы Минздрава назначен медицинский чиновник из Москвы

Галина Перцева. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Медицина
Первый заместитель министра регионального здравоохранения Галина Перцева покинула свой пост. Как сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" источник в региональном Минздраве, Галина Перцева написала заявление об увольнении по собственному желанию. Ее место занял Алексей Веремеенко, ранее работавший в Москве.

Как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в кадровой службе правительства, Галина Перцева покинула свой пост 18 февраля. 19 февраля губернатор подписал указ о назначении на эту должность Алексея Владимировича Веремеенко. Между тем, рядовые сотрудники Минздрава не проинформированы о том, что заместитель руководителя ведомства официально назначен на этот пост.

"Мне поступило предложение и от Александра Борисовича (Выговского - прим. "Нового Калининграда.Ru"), и от правительства области. Я подумал и согласился. К исполнению своих обязанностей приступил 25 февраля", - сообщил заместитель министра регионального здравоохранения.

Алексей Верееменко с 1981 по 2004 годы работал в центральном аппарате Минздрава РФ в должностях инспектора врача,  начальника отдела планирования и контроля деятельности центрального аппарата министерства, секретаря коллегии Минздрава, помощника первого заместителя министра. С 2004 года и до перехода на работу в правительство области Алексей Веремеенко работал в научно-образовательном отделе Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова, являлся ответственным секретарем 3 медицинских журналов. 

Напомним, глава регионального Минздрава Александр Выговский был представлен сотрудникам ведомства 14 ноября 2010 года. Ранее Выговский руководил отделением кардиохирургии Санкт-Петербургского антиаритмического центра. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.