Калининградские школьники проведут каникулы в столице

КАЛИНИНГРАД, 26 декабря. Более 30 ребят из школ областного центра проведут зимние каникулы в Москве. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в управлении образования мэрии города, поездка организована для наиболее отличившихся в учебе и творчески одаренных детей в качестве поощрения.

В столице, где юные калининградцы проведут неделю, для них составлена большая культурная и развлекательная программа, в которую входит посещение Кремля, Александровского сада, Храма Христа Спасителя, Сергиева Посада, Красной площади и Поклонной горы. Ребята также побывают, в музеях, в цирке на Цветном бульваре, на новогодней дискотеке в Государственном центральном концертном зале «Россия», встретятся с интересными людьми. Финансирование отдыха детей взял на себя муниципалитет, выделив на эти цели около 250 тыс. рублей.

Напомним, что поездки лучших калининградских школьников на каникулах в Москву и Санкт-Петербург организовываются уже в течение пяти лет и стали традиционными. Только в этом году около 200 ребят побывали в двух самых крупных городах России. По мнению специалистов управления образования мэрии, такие поездки особенно важны для юных жителей региона, отдаленного от основной территории страны, так как они дают возможность приобщиться к великой российской истории и культуре .

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.