В правительстве решили проверить законность работ на пляже в Янтарном

Работы в Янтарном 10 апреля 2011 года. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Добыча в Янтарном
В правительстве Калининградской области принято решение проверить законность начала разработки месторождения на пляже в Янтарном. Как сообщил министр промышленности Калининградской области Дмитрий Чемакин, проверкой займется министерство инфраструктуры. Янтарный комбинат начал разработку месторождения, не предупредив правительство области.

"Сегодня мы запросили все те документы, которые послужили основой для начала работ комбината на пляже. Они нуждаются в детальном просмотре на предмет соблюдения условий лицензии, наличия всех экологических экспертиз и территориальных ограничений, наличие экспертиз в области береговой полосы. Весь пакет документов, который послужил для начала работы Янтарного комбината и выхода его на территорию пляжа, сегодня запрошен", - сказал Дмитрий Чемакин.

Министр отметил, что для начала работы Янтарного комбината в пляжной зоне не требуется разрешения со стороны правительства области. 

"Эти работы (разработка месторождения на пляже в Янтарном - прим. "Нового Калининграда.Ru") должны быть публичными. Они должны быть согласованы и с местными властями, и с жителями", - считает Чемакин. 

Если правительство области обнаружит нарушения со стороны Янтарного комбината, документы будут переданы в прокуратуру и другие надзорные органы. 

Напомним, на минувшей неделе в пляжной зоне Янтарного началась разработка Пальмникенского месторождения. По данным экологов, для начала работ в пляжной зоне нужно было получить оценку воздействия на окружающую среду. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.