Кириченко о своей отставке: «Это грамотное кадровое и политическое решение»

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Реформа МВД

Сергей Кириченко, который во вторник заявил о том, что покидает пост начальника УВД по Калининградской области, полностью согласен с решением президента РФ о своей отставке. «То, что именно так решается вопрос о моем дальнейшем освобождении от занимаемой должности, я считаю, что это абсолютно верное решение. И если бы я был на месте президента, я поступил бы точно также. Я считаю, что это абсолютно грамотное кадровое и политическое решение, и здесь никаких вопросов возникать не может», - сказал Кириченко на брифинге, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

На вопрос журналистов, почему он отверг предложения перейти на другие должности, связанные с переездом в другие регионы, Кириченко ответил, что на 57-м году переезжать он считает нецелесообразным. «И, тем более, в регионе я проработал уже 10 лет. Поднимите руку те, кто меня не считает калининградцем. Нет таких. Спасибо. Поэтому я себя тоже считаю калининградцем, и дальнейшую свою судьбу и жизнь без Калининграда не представляю», - сказал он.

Сергей Кириченко особо подчеркнул, что на пенсию он не собирается, а будет продолжать «вести активный образ жизни». «Я не планирую защитить докторскую диссертацию (Киричеко имеет научную степень кандидата юридических наук, - прим. «Нового Калининграда.Ru»), но и на пенсии я не планирую находиться. Разве я похож на пенсионера? Я буду продолжать вести активный образ жизни, тем более у меня есть много увлечений, до которых у меня не доходили никогда руки. На сегодняшний день у меня есть масса задумок, и серьезных планов, которые я буду реализовывать, в том числе и в творческой деятельности», - сказал он, не уточнив, каким именно творчеством планирует заниматься. Он также отметил, что политическая деятельность ему «не нравится».

Говоря о своих достижениях на посту руководителя регионального УВД, Кириченко сказал, что их надо оценивать вышестоящим руководителям и общественности. «Ну как я буду оценивать свою работу? Что-то получилось, что-то не получилось, что-то хотелось бы сделать больше, но в силу разных обстоятельств это не получилось. Я всегда, как руководитель, в своей работе больше вижу недостатков и нерешенных вопросов, чем достоинств. За эти годы – 36 лет, 8 месяцев и 3 дня я не имею ни единого взыскания. Вот это, может быть, оценка, в какой-то степени», - сказал он.

Напомним, что во вторник Сергей Кириченко объявил об уходе с поста начальника УВД по Калининградской области. В этой должности он проработал с декабря 2000 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.