Город предъявил неустойки подрядчикам за срыв сроков ремонта дорог

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Ремонт дорог

Администрация Калининграда предъявила неустойки подрядным организациям за срыв сроков капитального ремонта дорог. В частности, более 14 млн рублей обязано вернуть в бюджет ООО "СТРОЭКС" - предприятие нарушило график ремонта дорожного покрытия на улицах Большой Окружной, Зеленой-Горького, Герцена, Сеченова, Потемкина, Андреева. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, крупная неустойка выставлена ООО "ПСО "АВВА" за срыв сроков капремонта улиц Ладушкина и Кранопрудной. Этому предприятию придется вернуть более 1,7 млн рублей.

Штрафные санкции предъявлены также ООО "Западный город Балтики". Фирме выставлена претензия в размере более 1,3 млн рублей за задержку ремонта на набережной Карбышева, улицах Восточная, Октябрьская-Солнечный бульвар, Кошевого, 68-76 и переулка Войнова.

По словам главы Калининграда Александра Ярошука, перед началом ремонта власти города предупреждали всех подрядчиков, что спрос за сроки выполнения контрактов и качество ремонта будет очень жестким.

Напомним, в рамках проекта "Новые дороги городов России" в 2011 году в Калининграде запланирован ремонт 159 улиц, на которые из федерального бюджета выделен почти 1 млрд рублей. Как отметили в городской администрации, к настоящему моменту в городе отремонтировано около 60 улиц.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.