Северо-западным НКО помогут грантами

В целях развития гражданского общества в России Администрация Президента РФ объявляет конкурс на получение бюджетных средств для оказания государственной поддержки некоммерческим организациям (НКО).

Для НКО всего Северо-Западного федерального округа выделено 26 млн. рублей. Они будут распределены в соответствии с численностью населения в субъектах Федерации. При этом размер средств, выделяемых для одной организации, не должен превышать 1 миллиона рублей.

Среди основных требований – общественная значимость представленных проектов, которые могут быть направлены на сохранение и упрочение мира и согласия в обществе, популяризацию семейных ценностей, здорового образа жизни, развитие просветительства, науки и культуры, поддержку ветеранов, патриотическое воспитание молодежи, другие добрые дела.

Процедура отбора будет производиться на трех уровнях. Сначала заявки рассмотрят в регионе (главный федеральный инспектор), затем – в Федеральном округе (аппарат полномочного представителя Президента в СЗФО) и, наконец, - в Администрации Президента России.

Перечень документов, которые должны представить НКО для получения государственной поддержки, основные требования, предъявляемые к деятельности организаций по развитию гражданского общества в России, формы заявок можно найти на сайте Северо-Западного федерального округа http://www.szfo.ru

Для участия в конкурсе необходимо до 7 августа 2006 года направить комплект документов главному федеральному инспектору в Калининградской области А.Я. Дацышину по адресу: г. Калининград, ул. Дм. Донского, 1.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Общая газета.РУ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.