Подрядчикам за некачественную уборку не доплатили 8,8 млн рублей

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Суровая зима 2010

Недобросовестным подрядчикам из-за некачественной уборки городских территорий горадминистрация не доплатила 8,8 млн рублей. В общей сложности с подрядных организаций было снято 2,4% от суммы контрактов. Об этом во вторник на оперативном совещании рассказал председатель комитета городского хозяйства городской администрации Александр Хазак, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Хазак заметил, что больше всего средств было снято с ООО «Рециклинг» (более 20%) и ООО «ОМС-Балтика» (более 25%). Меньше всего нареканий у «Калининградской службы заказчика»в настоящее время вызывает работа МУП «Чистота» и ООО «Бобкет-Калининград», занимающихся уборкой центра города, отметил он.

«Конечно, претензии есть и к ним. Они есть к любой компании. Надо отдать должное, что ни одной претензии не было к «Бобкет-Калининград» по уборке центральной площади города. Но «Бобкет-Калининград» у нас еще убирает и мосты. Там претензии есть, но их небольшое количество. В основном все претензии были только зимой. Сейчас летом по одной претензии за май и за июнь были к «Бобкет-Калининград», но все эти претензии моментально устраняются», - пояснил председатель комитета городского хозяйства.

Кроме того, согласно докладу Хазака, по состоянию на 1 июля за ненадлежащее исполнение муниципальных контрактов по уборке города подрядным организациям предъявлены претензии. Общая сумма выплаченных штрафов составила 995 тыс рублей.

Напомним, в Калининграде впервые был расторгнут контракт с подрядной организацией ООО «Рециклинг», выигравшей конкурс на уборку территорий города. 22 июля состоится еще одно заседание суда, на котором будет принято решение о расторжении или не расторжении контракта с ООО «ОМС-Балтика».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.