«Козлик хотел поступить без конкурса»: в колледж им. Рахманинова забежала косуля

Фото с сайта bizslovo.org. Автор Brian Stone
Все новости по теме: Жизнь животных

Во вторник в здание Калининградского областного музыкального колледжа имени С. В. Рахманинова на улице С. Тюленина забежала косуля. Как рассказал корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» заместитель директора колледжа по административно-хозяйственным вопросам Геннадий Талалаев, это произошло вечером, около 20 часов. О животном ему сообщил диспетчер.

«Я сразу же позвонил своим бывшим коллегам в пожарную часть №1 (Талалаев раньше возглавлял службу по пожаротушению при УВД, - прим. «Нового Калининграда.Ru»). Пока я ехал из дома, из Чкаловска, они приехали, закутали животное в покрывало. Когда я подъехал, то посоветовал завязать козлику глаза, чтобы он стал спокойнее», - рассказал Талалаев.

Замдиректора пояснил, что косуля пробежала в левое крыло и находилась там порядка 10-15 минут. «Хорошо, что побежала в левое крыло - разбила только одно окно и побила цветы. Если бы побежала в правое, больше бы дел наворотила. Там у нас больше мебели и музыкальные инструменты. Просто козлик хотел поступить к нам без конкурса», - пошутил Талалаев. Он отметил, что животному, судя по рогам, около 1 года.

По словам замдиректора колледжа, спасатели управления ГО и ЧС Калининграда приехали уже позже, когда животное было поймано. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе городской администрации, косулю сначала отвезли в ветеринарную клинику на улице Калязинской, а после оказания помощи она была выпущена на волю в лес возле поселка имени А. Космодемьянского.

Напомним, в понедельник спасателям пришлось возвращать владельцу 2-метровую змею, найденную на трансформаторном щите.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.