12 августа - День физкультурника

Сегодня спортивная общественность Калининграда, все, кто по роду своей деятельности и интересам причастен к занятиям физической культурой и спортом, в 67 раз отмечают Всероссийский День физкультурника. Для всех нас, жителей, в этом году он совпал с юбилейной датой - 60-летием образования Калининградской области. В славной летописи города достойное место занимает история становления и развития спорта, его победы и достижения не только в нашей стране, но и на престижных международных турнирах.

Можно с уверенностью сказать, что в нашей жизни физическая культура и спорт являются важным фактором в решении многих социальных проблем - укрепления здоровья людей, воспитания физической и нравственной закалки молодёжи, организации досуга населения. А крепкая здоровая нация - это залог успешного развития, как личности, так и общества в целом.

День физкультурника - праздник всенародный. Мы поздравляем всех калининградцев - спортсменов тренеров, ветеранов, организаторов спортивного движения, любителей активного здорового образа жизни с праздником. Желаем крепкого здоровья, успехов и новых достижений!

И. о. мэра Калининграда Ю.С. БЕДЕНКО

И.о. председателя городского совета депутатов Александр ПЯТИКОП

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.