Федеральная служба по тарифам (ФТС) установила предельный уровень тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на следующий год. Как
пишет в понедельник «Российская газета», в среднегодовом исчислении рост не превысит 3%.
По данным издания, новые тарифы будут вводиться в два этапа. С 1 января 2012 года минимальный уровень тарифов на электроэнергию составит 99,6% к уровню 2011 года, максимальный – 100%. С 1 июля 2012 года минимальный уровень тарифов составит 105,6% к уровню 2011 года, максимальный – 106%. Таким образом, подчеркивают в ФСТ, рост регулируемых тарифов на электроэнергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, в среднем на 2012 год не превысит 3%.
Напомним, ранее было принято решение ограничить рост тарифов большинства естественных монополий, который не должен превышать годовой уровень инфляции. Также председатель правительства РФ Владимир Путин заявлял, что тарифы на газ в 2012 году
вырастут не более чем на 15%. Кроме того, было решено повысить тарифы на коммунальные услуги в России не с 1 января 2012 года, а с 1 июля.
Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter