ДПС калининградской Госавтоинспекции в октябре проводит месячник рейдов по переполненным маршрутным автобусам. В остановленных автобусах малого класса оказывается до 12-14 едущих стоя пассажиров. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в четверг сообщили в пресс-службе горадминистрации.
В ходе утреннего рейда в среду, отметили в пресс-службе, водитель маршрутки №62 попытался проехать мимо инспектора ДПС, но не успел высадить пассажиров, перевозимых сверх нормы. Инспекторы также зафиксировали число пассажиров, превышающее количество сидячих мест в маршрутках №87 и №67. По каждому из нарушений, кроме протокола ГИБДД, в транспортные предприятия направлены штрафы в 1000 рублей.
Как пояснил начальник транспортного отдела горадминистрации Михаил Полгин, на маршруты ежедневно выезжают 270-280 автобусов малого класса восьми фирм-перевозчиков. По его словам, сотрудники транспортного отдела совместно с ГИБДД и региональным управлением Государственного автомобильного и дорожного надзора проводят рейды не менее двух раз в неделю, в разные дни и по разным направлениям.
В пресс-службе уточнили, что каждый водитель проинструктирован о строгом соблюдении правил перевозки пассажиров. После одной-двух остановленных "маршруток", пояснили в администрации, водители предупреждают друг друга о рейдах и отказывают пассажирам без места.
Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав
Ctrl+Enter
© 2003-2026