Открытое письмо жителей города руководителям органов государственной власти

Все новости по теме: ДТП
Губернатору Калининградской области Г.В. Боосу
Мэру г. Калининграда Ю.А. Савенко
Председателю Калининградской областной Думы С.В. Булычеву
Начальнику ГИБДД Калининградской области Ю.Д. Казакову


Уважаемый Георгий Валентинович,
Уважаемый Юрий Алексеевич,
Уважаемый Сергей Васильевич,
Уважаемый Юрий Дмитриевич,


Мы, жители города Калининграда, крайне встревожены существующей ситуацией на дорогах города Калининграда и Калининградской области. Только что мы были свидетелями жутких аварий, которые произошли на областных трассах, ведущих к морю. Водители, не соблюдая скоростной режим, убивали себя и не в чем неповинных людей в страшных автокатастрофах. Не проходит и дня, чтобы на дорогах области не погибали люди. Многие из нас автолюбители, и мы прекрасно видим, что аварии происходят во многом из-за позиции сотрудников ГИБДД, которые практически не занимаются охраной порядка на дорогах, лишь собирают дань с водителей.

Вчера произошла страшная авария, которая унесла жизнь молодой женщины, которую с двумя детьми сбила машина на пешеходном переходе. По счастливой случайности остались живы дети. Этой аварии могло бы не быть, как и многих других. Но, к сожалению, работа сотрудников ГИБДД и городская дорожная инфраструктура не выдерживают критики.

Цель нашего письма не в обсуждении работы ГИБДД Калининградской области. Мы хотим сделать наш город безопаснее и обращаемся к вам со следующим предложением:

Во многих городах Европы и мира, чтобы избежать прямого контакта автотранспорта и пешеходов, строятся подземные и надземные пешеходные переходы. В городе Калининграде есть один-единственный подземный пешеходный переход, который практически не используется, так как он находится далеко не в самом людном месте. Однако есть ряд автотрасс, где постоянно происходят аварии на дорогах – это Ленинский проспект, Московский проспект, Советский проспект, ул. А. Невского и другие центральные магистрали. Мы предлагаем вам как руководителям органов государственной власти на территории Калининградской области установить за счет бюджетных средств подземные или надземные пешеходные переходы в местах, где наиболее часто происходят ДТП. По нашему мнению, это поможет хоть как-то решить проблему безопасности пешеходов в нашем городе.

С уважением,

Жители города Калининграда

(В комментариях оставляйте ваше ФИО, через неделю письмо будет отправлено во все указанные инстанции)

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: aegeek.livejournal.com

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.